Выставка о ярких событиях митрополии открылась в Кемеровском епархиальном управлении
10 декабря 2021 года, по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх открыл фотовыставку, посвящённую жизни Кемеровской епархии в 2021 году.
10 декабря 2021 года, по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх открыл фотовыставку, посвящённую жизни Кемеровской епархии в 2021 году. Иерарх лично представил экспозицию Преосвященным архипастырям Кузбасской митрополии.
Выставка разместилась в холлах второго этажа Кемеровского епархиального управления на постоянной основе. На снимках запечатлены самые важные события епархиальной хроники: богослужения и освящение храмов, принесение святынь, участие духовенства в общественной, культурной жизни, совместные мероприятия с органами власти. Особое место в экспозиции занимают скорбные события — авария на шахте «Листвяжная» в Беловском округе и кончина супруги старейшего священнослужителя епархии — Ирины Викторовны Курлюта.
Фотовыставка находится в свободном доступе для всех желающих в часы работы Кемеровского епархиального управления.
Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.