27.02.2023

Игры «Дети Азии»: итоги третьего дня соревнований

В рамках II зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии» 26 февраля прошли турниры по хоккею, керлингу и фигурному катанию.

В рамках II зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии» 26 февраля прошли турниры по хоккею, керлингу и фигурному катанию. Одним из главных хоккейных событий стал матч между командами Беларуси и СФО. Его гостями стали президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко, а также президент Международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов.

«Наши юные спортсмены добиваются высоких достижений на различных международных соревнованиях. Те, кто занимается или хочет заниматься спортом, сейчас смотрят на наших чемпионов, радуются их успехам. «Дети Азии» – мотивация для них. Желаю участникам больших побед, новых рекордов и достойных наград», – подчеркнул Сергей Цивилев .

В Новокузнецке в Ледовом дворце «Кузнецкий лед» прошел товарищеский матч по хоккею в групповом этапе второго дивизиона между командами Узбекистана и Кемерова. Счет матча 7:5.

Там же состоялся групповой этап по хоккею в первом дивизионе в группе А между Казахстаном и Якутией. Победу одержала сборная Казахстана со счетом 11:0. В группе Б на лед вышли команды Беларуси и СФО. Итог встречи: 2:3 в пользу СФО.

Также в Новокузнецке на льду «Арены Кузнецких металлургов Олега Короленко» завершилась короткая программа по фигурному катанию у юношей. Лидером стал Максим Автушенко (Академия «Ангелы Плющенко»). Результаты короткой программы можно посмотреть по ссылке

В одиночном катании в короткой программе среди девушек победу одержала Дина Хуснутдинова из Республики Татарстан. 27 февраля пройдут соревнования в одиночном катании (произвольная программа) среди юниоров.

В Ледовом спортивном комплексе «Сосновый» продолжились соревнования по керлингу. Решающими днями состязаний станут 28 февраля и 1 марта, когда состоятся полуфиналы и финалы турнира.

Кроме того, в Кемерове прошли официальные тренировки лыжников на базе спорткомплекса «Снежный» и конькобежцев (шорт-трек) в Ледовом дворце «Кузбасс». Уже завтра на кемеровском льду начнутся заезды на 1,5 км. Команду Кузбасса представят: Мария Антонова, Никита Авдеев, Ярослав Жемчужин, Михаил Проняев и Никита Шипеев. Все спортсмены – воспитанники кемеровской СШОР № 2. На этом турнире они выступают под руководством тренера Александра Петрова.

Последние новости

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру

Смертельный наезд на женщину-пешехода в Прокопьевске попал на камеру. Видео опубликовал Telegram-канал «Новости Прокопьевск Киселёвск».

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Наши дошколята уже эколята

25 апреля 2024 года был объявлен Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *