15.06.2019

Кемеровчане бьют высшую лигу

В сегодняшних матчах 1/8 финала Кубка Кемеровской области по футболу отличились представители первой лиги FC «SGP» и «СШОР-Кемерово», обыгравшие своих соперников из высшей лиги.

В самом жарком матче игрового дня кемеровскому FC «SGP» и киселевскому «Шахтеру» для выявления победителя потребовалось дополнительное время.

«SGP» – «Шахтер» Киселевск – 5:3

Похоже, волевые победы становятся визитной карточкой FC «SGP». В первом тайме на гол гостей в исполнении Егора Пискунова кемеровчане ответили точным ударом Марата Багдасаряна. После перерыва киселевские футболисты усилиями Михаила Белова и Михаила Фольца обеспечили себе более серьезный задел в два гола, однако вновь «SGP» отыгрался. На сей раз благодаря двум забитым мячам Дениса Гришанкова.
Основное время завершилось ничьей 3:3, а в дополнительное время хозяева поля сумели дожать соперника, еще дважды поразив ворота горняков. Денис Гришанков оформил хет-трик, а Михаил Шалаев поставил точку в этом результативном матче.

В четвертьфинале «SGP» отправится в гости к «Распадской Угольной Компании».

ФК «Яшкино» – «Распадская УК» – 0:5

Междуреченцы уверенно владели инициативной на протяжении всего матча и переиграли ФК «Яшкино» по всем статьям. В составе «Распадской УК» в первом тайме по голу забили Деонид Каморников, Егор Андреев и Сергей Клонов, а после перерыва отличились Артем Липский и Анатолий Казанцев.

Еще одним резидентом первой лиги в кубковом четвертьфинале стали футболисты кемеровской «СШОР по футболу».

«СШОР-Кемерово» – «Сибшахтострой» – 3:1

Хозяева вышли вперед в счете в дебюте матча после того, как полузащитник «Сибшахтостроя» Артем Емшанов послал мяч в собственные ворота. Незадолго до перерыва кемеровчане упрочили свое положение после двух голов, забитых Ильей Бондаренко в течение двух минут. Лишь в середине второго тайма гости сумели поразить ворота «СШОР-Кемерово» благодаря точному удару Александра Кочмашева, однако переломить ход матча им так и не удалось.

В 1/4 финала кемеровчане на выезде сыграют с «Междуречьем».

«Металлург-Запсиб» – «Междуречье» – 2:4

Футболисты «Междуречья» открыли счет в дебюте матча точным ударом Владимира Грачева, но перед самым перерывом хозяева отыгрались голом Игоря Войнова. В начале второй половины Дмитрий Перелыгин вновь вывел гостей вперед, но все тот же Игорь Войнов вновь сравнял счет. И все-таки междуреченцы оказались сильнее. Голы Дмитрия Зубанева и Александра Леонченко утвердили «Междуречье» в ранге четвертьфиналиста Кубка.

Матч в Юрге между местной «Темзой» и новокузнецким «ЕВРАЗ ЗСМК» прошел в равной и упорной борьбе.

«Темза» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 2:3

Команды проявили изрядную скорострельность в первом тайме, когда на гол юргинца Василия Вдовина гости в течение нескольких минут ответили дуплетом в исполнении Владислава Лунтовского и Александра Горлова, но практически тут же Николай Белевич восстановил равновесие, которое продержалось до перерыва. И лишь в середине второй половины еще один точный удар Владислава Лунтовского принес новокузнечанам победу.

В 1/4 финала «ЕВРАЗ ЗСМК» сыграет с прокопьевским «Шахтером».

«Горняк» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:2

Непросто далась победа и прокопчанам, обыгравшим в Осинниках местный «Горняк». Выход в четвертьфинал «Шахтеру» принесли два гола, забитые в середине второго тайма. Счет открыл Кирилл Воропаев, а спустя четверть часа Денис Платоненко точным ударом реализовал пенальти, тем самым закрепив успех гостей.

Хозяин поля в четвертьфинальном поединке «ЕВРАЗ ЗСМК» и «Шахтера» будет определен по итогам жеребьевки, которая пройдет в понедельник.

Еще два матча 1/8 финала будут сыграны позднее. Междуреченская «Распадская» примет ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК» 17 июня, а ФК «Белово» и «Заря-УОР» из Ленинска-Кузнецкого померятся силами 6 июля.