Кемеровские школьники выступили на XXIV Всероссийском слете краеведов

Кузбасс представляли воспитанники Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Кузбасс представляли воспитанники Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

XXIV Всероссийский слет краеведов проводился с 15 по 21 сентября в рамках проекта «Десятилетие детства» и был посвящен 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие более 20 команд со всей России.

В течение недели 200 юных исследователей составляли историко-краеведческую экскурсию и представляли свои проекты на экологическую тему. Программа слета включала в себя не только краеведческие, но и туристские элементы, например, контрольно-туристский маршрут – имитацию похода.

Команда Кемеровской области отличилась победами в нескольких соревнованиях. Так, в конкурсе экологического плаката кузбассовцы заняли первое место, в состязании «Обряды и обычаи моего народа» и полевой конференции – второе, а в зачете по «Технике пешеходного туризма» – третье.

Также кузбасские участники отличились в личном зачете. В номинации «Культура и фольклор родного края» полевой конференции лучшей признана Елизавета Проскурякова, в Софья Сухарева заняла третье место. Они же заработали «серебро» и «бронзу» по итогам всего слета. Павел Роговской занял второе место в виде «Техника пешеходного туризма».

Автор текста Илона Троицкая

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Когалыме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *