21.06.2019

Киселевские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу

21 июня – ГОРОДОК. Соревнования проходили в первой половине июня в Гурьевске.

21 июня – ГОРОДОК. Соревнования проходили в первой половине июня в Гурьевске. Первенство и Кубок Сибири по пауэрлифтингу собрали около 200 спортсменов из разных регионов: Алтайского края, Красноярского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей. В числе призеров соревнований есть и киселевчане.

В Первенстве СФО до 18 лет второе место завоевала Елизавета Исакова (весовая категория 47 кг). А в весовой категории 74 кг победу одержал Михаил Безбоков. При этом Михаил выполнил норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта". Тренируются спортсмены у Дмитрия Гатиха.

На Кубке Сибири победу в весовой категории 74 кг завоевал ученик Дмитрия Гатиха Виталий Феттер. У Евгения Полунина, также тренирующегося у Дмитрия Васильевича, – первое место в категории 105 кг.

В дисциплине «Классический пауэрлифтинг» победителем в весовой категории 120 кг и выше стал Игорь Сидякин. Тренирует спортсмена Вячеслав Сидякин.

Ученик Вячеслава Сидякина Алексей Горощенок во время соревнований выполнил норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" в весовой категории 93 кг.