28.09.2022

Международный турнир в Трудармейском. День 1

Кузбасс - это место притяжения. Регион притягивает разных людей и разные события, ведь здесь есть многое от спорта до работы, а главное здесь есть развитие.

Кузбасс - это место притяжения. Регион притягивает разных людей и разные события, ведь здесь есть многое от спорта до работы, а главное здесь есть развитие.

Смотря на то, как развивается Кузбасс в многих сферах, регион удостоили чести стать площадкой для проведения всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава", который празднует в этом году свое десятилетие.

В рамках этого форума, одной из площадок выступил посёлок Трудармейский, чей ледовый дворец стал местом проведения международного юношеского турнира по хоккею с шайбой.

4 команды 2006-2008 года рождения в ближайшие три дня поборются за главный трофей. На прокопьевскую землю приехали две новокузнецких дружины: "Металлург" 2006 г. и "Металлург" 2007 г. Стоит отметить, что в старшем "Металлурге" две пятерки представлены игроками 2007 и 2008 года рождения. Дальними гостями стали коллективы из Омска и Усть-Каменогорска: "Авангард" 2007 г. и "Торпедо" 2007 г., соответственно.

Первый игровой день выдал результативные матчи, правда в значительную пользу одной из противоборствующих сторон.

В первом матче сошлись "Металлург - 2007" и "Торпедо". Гости из Казахстана активно начали борьбу, и какое-то время навязывали новокузнечанам свой хоккей, чему способствовала большая череда удалений в первом периоде, но затем шаг за шагом номинальные хозяева сумели перехватить инициативу, и за счёт хорошей реализации своих моментов смогли победить со счётом 6:1.

Вторыми на льду сошлись "Авангард" и "Металлург - 2006". Игра у омичей удалась с ходу, чему поспособствовала быстрая шайба гостей, и затем преимущества надёжно удерживалось омским коллективом. Лишь в середине игры новокузнечане могли зацепиться за результат, когда забросили первую, и как оказалось единственную шайбу в матче, доведя разницу до двух шайб. Но уже в следующей атаке омичи восстановили запас в +3, а потом ещё четырежды поразили ворота соперника. Итоговый счёт в пользу гостей 8:1.

Уже завтра проигравшие и победители сыграют между собой. "Торпедо" встретится со старшим "Металлург" 2006 г., а "Авангард" попытается сбить своего конкурента за первое место, коим является "Металлург" 2007 г.

Начало матчей в 10:30 и 13:15 по новокузнецкому времени. 

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *