01.10.2022

Международный турнир в Трудармейском. День 3

Россия - спортивная держава. Это и констатация современного положения дел в стране, и также же название одноимённого форума, который уже 10 лет проходит в разных уголках страны.

Россия - спортивная держава. Это и констатация современного положения дел в стране, и также же название одноимённого форума, который уже 10 лет проходит в разных уголках страны.

И в рамках этого форума сегодня завершался юношеский турнир по хоккею с шайбой, проходящий в посёлке Трудармейском.

Как было написано в прошлом материале по второму игровому дню, сегодня нас ждало "металлургическое" дерби и противостояние гостей турнира.

Детский и юношеский хоккей - явление крайне интересное, прежде всего своей результативностью, которая иногда просто зашкаливает. И в подтверждение этому, оба сегодняшних матча завершились с крупными цифрами на табло. Так "Авангард" уверено прошелся по ребятам из "Торпедо", обыграв последних со счётом 21:1. Новокузнецкое же противостояние решилось в пользу команды 2007 года рождения, которые заколотили 9 шайб, а пропустили всего 3, получив в итоге счёт 9:3.

Любой турнир должен завершаться на позитивной ноте, особенно когда имеет в себе слово "международный". Такой нотой стала пышная церемония закрытия и награждения всех участников турнира. Все команды получили свои кубки, а также сладкие памятные призы, что сделает дорогу домой более интересной. Места же распределились следующим образом:

1 место - "Авангард" (г. Омск);
2 место - "Металлург 2007" (г. Новокузнецк);
3 место - "Металлург 2006" (г. Новокузнецк);
4 место - "Торпедо" (г. Усть-Каменогорск).

Столь статусный турнир не мог обойтись без почётных гостей. Люди, которые ни один хоккейный турнир не обошли стороной и в этот раз побывали на арене. Речь, конечно же, о главе Прокопьевского муниципального округа Наталье Григорьевне Шабалиной и президенте Федерации Хоккея Кузбасса Владимире Витальевиче Вагине.

Но главным гостем стал заместитель руководителя филиала Федерации Хоккея России Лев Игоревич Крутохвостов, который успел побывать на играх, и посмотреть на каком уровне играла каждая из команд. По итогу турнира Лев Игоревич поделился с нами своим впечатлением:

- В целом, этот международный турнир был проведён на хорошем уровне в плане организации. Здесь и безопасность, и медицина, и даже волонтёрство способствовало созданию отличных условий на льду и вне его. Я знаю, что планировался немного другой состав участников, где приехали бы ещё другие сильные коллективы, но, к сожалению, у них в последний момент этого не получилось. Но и без этого турнир прошёл красочно, всем понравилось. Игра новокузнецких команд оставила на меня положительное впечатление. Особенно порадовал уровень Омска. Подобные турниры очень важны для детей, потому что раньше была проблема, как увести детей с улицы, а теперь проблема стоит, как оторвать детей от экранов телефонов и телевизоров, поэтому спорт, и хоккей в частности – это одно из средств решения данных проблем. Отсюда и то, чем занимается регион и местная федерация хоккея, привлекая ребят к такому активному виду спорта. А такие турниры отличный способ выявлять более талантливых ребят, которые смогут представлять и регион, и Сибирский Федеральный Округ, а затем и вовсе смогут попасть в сборную России. А как мы знаем, хоккей – это благое дело для развития здоровья нации, и прежде всего здоровья детей. Поэтому нам всеми силами стоит поддерживать этот вид спорта, и ту деятельность, которую проводят в Кузбассе по развитию хоккея.

Итоги турнира также подвёл и Владимир Витальевич:

- Сегодня завершился детский международный турнир в посёлке Трудармейский. Сюда приехали ребята из Омска и Усть-Каменогорска, а также Новокузнецк выставил две своих команды 2006 и 2007 года рождения. Костяк последней явно будет представлять сборную по хоккею на играх «Дети Азии», которые пройдут уже в следующем году. Состоялось грандиозное открытие, сразу видно, что организаторы с душой подошли к этому событию, и с большой ответственностью выполнили все поставленные перед собой задачи. Хочу отдать дань уважения главе Прокопьевского муниципального округа Наталье Григорьевне Шабалиной, которая полностью отдается всем мероприятиям, проходящим на территории района. Команды были неуступчивы, особенно выделилось два фаворита 2007 года – это «Авангард» и «Металлург». Принципиальное противостояние между ними определило судьбу первого места в этом турнире, и новокузнецкой команде не хватило совсем немного для того, чтобы зацепиться за ничью. Поэтому и кубок победителя отправляется в Омск, но можно с уверенностью сказать, что это было полностью заслуженно. Кузбасская земля продолжает жить своей хоккейной жизнью, и я очень рад, что мы постоянно становимся площадкой для турниров различного уровня. А это значит, что все, кто причастен к развитию хоккея в области не зря делают свою работу и выкладываются по полной.

Один турнир походит к концу, но хоккейная жизнь в Трудармейском на этом не заканчивается, и уже завтра на льду местного ледового дворца "Маяк" стартует чемпионат области среди детских команд.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *