06.12.2021

Новые победы воспитанников клуба единоборств

С 3 по 5 декабря в Томске прошёл Всероссийский турнир по универсальному бою среди юношей и девушек 12-17л., мужчин и женщин 18л.

С 3 по 5 декабря в Томске прошёл Всероссийский турнир по универсальному бою среди юношей и девушек 12-17л., мужчин и женщин 18л. и старше.

На соревнования приехали спортсмены из 25 регионов России, всего 380 человек. Команду Юрги в составе сборной Кузбасса представляли воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.

Соревнования проходили красочно, были организованы на высоком уровне. В ходе поединков удалось отличиться кандидату в мастера спорта России, члену сборной России, действующему бронзовому призёру мира Юрию Бердюгину. Он красиво и уверенно провел все свои поединки, а в финале уже на 2-ой минуте боя нокаутировал своего соперника, тем самым завоевал золотую медаль и занял 1-ое место в возрастной группе 16-17 л. в весовой категории 65кг..

Не оставила никаких шансов своим соперницам перворазрядница, член сборной России, действующий призёр первенства Мира Кристина Зорина в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 52 кг.

Немного отвернулась удача от Валерия Шемякина, студента ЮТМИиТ - в финале соревнований ему противостоял действующий победитель первенства мира, член сборной России, также боец из Кузбасса, но необъективное судейство не позволило нашему бойцу показать все лучшие качества, в итоге 2-ое мести о серебряная медаль в возрастной группе 16-17л. в весовой категории 55 кг.

В 8-ку сильнейших в возрастной группе мужчины 18лет и старше попал студент ЮТИ ТПУ Фируз Туев.

Кристина Зорина (шк. 10) завоевала золотую медаль, заняв 1-ое место.

Грамотой за подготовку победителей Всероссийских соревнований награждён педагог дополнительного образования ГЦДюТТ Кочура Леонид.

Благодарим за организацию поездки вице-президента федерации Кузбасса Вадима Ешина, Светлану и Евгения Зориных, Александра Шемякина, Юлию Порядину, Николая Петровича Бердюгина, Фируза Туева.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед!

Сейчас ребята готовятся к кубку Кузбасса, который пройдет 10-12 декабря в Междуреченске. Пожелаем успехов нашим спортсменам!

Источник: М.Потапова, ГЦДюТТ

Последние новости

У комаров и клещей России обнаружили новые вирусы

Об исследованиях рассказал Роспотребнадзор. В Роспотребнадзоре рассказали о новых вирусах в комарах и клещах, которые они нашли в ходе исследования.

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников

    Губернатор Кузбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *