12.01.2023

Отчет о матче «Химик» — «Металлург» — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Кровяков (Кожемякин, Куликов), 06.34 (1:0). Кожевников (Ткаченко, Рубцов), 17.58 (2:0).

Голы:  Кровяков (Кожемякин, Куликов), 06.34 (1:0). Кожевников (Ткаченко, Рубцов), 17.58 (2:0). Авраменко (Лыпкань, Опалев), 57.31 (2:1). Сидляров (Иванов, Афанасьев), 59.43 (3:1  — п.в.). Злодеев (Рубцов, Кровяков), 59.56 (4:1).
«Химик»:  Куликов; Меляков  — И.Чибриков, Липанов  — Губин (К)  — Сидляров (А); Афанасьев (А)  — Егоров, Ткаченко  — Рубцов  — Кожевников; Голощапов  — Кожемякин, Зинченко  — Свечков  — Кузнецов; Иванов  — Чезганов, Злодеев  — Кровяков  — Точилкин.
«Металлург»:  Сухачёв (58.24  — 59.43); Маслов  — Наумов, Кицын (К)  — Поляков  — Ломако; Воронов  — Теряев (А), Мальцев  — Опалев  — Авраменко; Лыпкань (А)  — Семенеко, Сорокин  — Крикуненко  — Филин; Чмыхов  — Большаков, Рахимуллин  — Шевченко  — Шумилов.
Броски:  34  — 36
Вбрасывания:  33  — 18
Штраф:  14  — 10
«Металлург» матчем в  Воскресенске начал свою вторую выездную серию в  сезоне. Наша команда в  стартовом периоде получила 4  удаления, однако и  хозяева дважды нарушили правила, имея в  это время численное преимущество. Новокузнечане в  меньшинстве не  пропустили и  создали пару хороших моментов, чтобы открыть счёт  — могли отличиться Вячеслав Шевченко и  Роман Опалев  — забить не  удалось.
При игре 4  на 4  «Металлург» имел ещё один шанс, но  вместо заброшенной шайбы получил пропущенную: «Химик» организовал контратаку и  на  7  минуте результат стал 0:1. Далее Герман Точилкин у  Воскресенска не  забил после выхода 1  на 1, но  на  18  минуте соперник всё  же увеличил отрыв  — хозяева снова отличились после контрвыпада  — Кирилл Кожевников с  добивания сделал результат 0:2.
В  концовке периода у  «Химика» было попадание в  штангу, плюс большинство подмосковного клуба перешло на  начало следующей 20-минутки. Во  втором периоде счёт не  изменился, хотя у  команд были хорошие возможности на  него повлиять. Особенно у  «Металлурга». С  37  по  40  минуты воскресенцы 4  раза подряд нарушили правила, трижды хозяева оставались на  определённые временные отрезки втроём против пятёрки новокузнечан, однако использовать такой перевес не  вышло.
В  начале третьего периода новокузнечане заканчивали большинство, полученное во  втором  — вратарь «Химика» спас свою команду после бросков Максима Кицына и  Артёма Чмыхова. Далее Дмитрий Куликов продолжил выручать хозяев в  равных составах  — у  «Металлурга» было заметное игровое преимущество. Материализовать его в  гол получилось у  Ильи Авраменко броском верхом за  две с  половиной минуты до  сирены  — 1:2.
За  1.36 «Металлург» взял таймаут и  перешёл на  игру в  шесть полевых. Сравнять не  удалось, а  «Химик» забил в  пустые ворота. После этого в  ворота вернулся Владислав Сухачёв, воскресенцы смогли отличиться ещё. В  итоге  — 1:4. 14  октября наша команда будет играть против «Рязани-ВДВ».