03.12.2022

Отчет о матче «Кузнецкие Медведи» — «Ирбис» — 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Ельмекеев (Данилов, Газизов), 05.27 (0:1 — бол). Жулин, 11.23 (0:2 — бол).

Голы: Ельмекеев (Данилов, Газизов), 05.27 (0:1 — бол). Жулин, 11.23 (0:2 — бол). Щипанов (Караваев), 16.08 (1:2). Ельмекеев (Газизов, Любчич), 31.30 (1:3 — бол). Беспрозванных (Петров, Лазаренко), 57.41 (2:3 — бол). Лыков (Беспрозванных, Лазаренко), 59.21 (3:3). Жулин, 61.15 (3:4).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (57.15 — 57.41, 58.52 — 59.21, 60.12 — 60.35, 60.52 — 61.06); Белов — Петров, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко (А); Бутаков — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Щипанов; Фирич — Беспрозванных, Колосов — Скакодуб — Государев; Менюшков, Романенко — Долгов — Иванов; Караваев.

«Ирбис»: Шигапов; Любчич (К) — Хузиханов, Рахимуллин — Газизов (А) — Ельмекеев (А); Бардин — Фазлеев, Накипов — Барсуков — Зарпиов; Данилов — Наумов, Жулин — Шерстнев — Агеев; Михайлов, Афанасьев — Габдрахманов — Онишко.

Броски: 33 — 38

Вбрасывания: 38 — 28

Штраф: 35 — 8

Сегодня наша команда провела последний домашний матч в 2022 году. Уже на 2 минуте «Медведи» остались в меньшинстве — до конца встречи был удалён Иван Ковязин. За 5 минут игры в формате 4 на 5 новокузнечане пропустили одну шайбу — 0:1. На 8 минуте большинство было у хозяев, но на счёте оно не сказалось. «Ирбис» же, получив численное преимущество, увеличил отрыв — 0:2. Наша команда сократила на 17 минуте — Артём Щипанов здорово ускорился, вышел 1 на 1 и забил свой первый гол в МХЛ — 1:2.

Второй период «Медведи» начали с двух минут большинства, однако отыграться не удалось. По ходу команда организовала хорошую атаку, после комбинации завершал с пятака Антон Захаров — вратарь казанцев отбил. Не использовав ещё одно численное преимущество, на 32 минуте новокузнечане нарушили сами и сопернику понадобилось 8 секунд, чтобы увеличить разрыв — 1:3.

В третьем периоде в одном из эпизодов, когда «Медведи» играли 4 на 5, без клюшек остались вратарь и защитник, но казанцы не могли этим воспользоваться. В концовке новокузнечане имели некоторое преимущество, поджали соперника в зоне и на 58 минуте заработали большинство. Наша команда взяла таймаут, перешла на игру в шесть полевых и достаточно быстро сократила отставание — 2:3, и играть ещё оставалось чуть больше двух минут! За 68 секунд до сирены игра пошла в формате 6 на 5. «Ирбис», не попав по пустым воротам и проиграв борьбу за шайбу в зоне «Медведей», пропустил ещё — Герман Беспрозванных завёз шайбу и Иван Лыков сделал результат 3:3!

В овертайме «Медведи» почти сразу перешли на игру в 4 полевых при формате 3 на 3. Был момент забить у Лыкова — не получилось. «Ирбис» организовал выход 1 в 1, когда в ворота вернулся Баянов и казанцам удалось забить решающий гол — 3:4.

Следующие матчи команда будет играть в Тюмени 7-8 декабря.