05.10.2019

Проблемы в атаке. «Медведи» снова проиграли в Усть-Каменогорске

«Алтай У-К» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) Голы : Лагунов (Петросян, Комаровский), 24.07 (1:0 — бол).

«Алтай У-К»  — «Кузнецкие Медведи»  — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы : Лагунов (Петросян, Комаровский), 24.07 (1:0  — бол). Буденчук (Чалов, Воробьев), 52.51 (2:0). Богдашкин (Сизиков, Хрунин), 55.29 (2:1  — бол). Клавдиев, 57.06 (3:1  — мен, п.в.).

«Алтай У-К» : Нурек; Волосенков  — Комаровский, Шапорев  — Буденчук  — Петросян; Уваров  — Воробьев, Лагунов  — Подшивалов  — Чалов; Бугаев  — Толкачев, Васильев  — Ляпунов  — Клавдиев; Нечаев, Панченко  — Перов  — Алдабергенов, Пивень.

«Кузнецкие Медведи» : Кузнецов; Мурашов (А)  — Соколов, Шумилов  — Сизиков (К)  — Хрунин; Голубев  — Макаревич, Рассохин  — Репин (А)  — Сатаров; Пиневский  — Богдашкин, Кожедуб  — Захмаревич  — Маскаев; Чегошев, Морозов  — Фростов  — Литвинов, Селиванов.

Броски : 35  — 24

Вбрасывания : 17  — 33

Штраф : 14  — 8

Как и  в  первом матче против «Алтая», который состоялся вчера, «Медведи» имели шанс открыть счет в  стартовом отрезке поединка. Несмотря на  то  что новокузнечане довольно быстро остались в  меньшинстве, нашей команде удалось организовать опасную контратаку два в  одного, в  результате которой Михаил Фростов чуть не  переиграл голкипера. Моменты были и  в  равных составах. Вячеслав Чегошев мощно заряжал от  синей линии  — Нурек не  без труда выручил «Алтай». Затем Денис Сизиков опасно направлял шайбу на  пятачок, выкатившись из-за ворот.

Во  втором периоде «Медведи» оказались в  роли догоняющих. «Алтай» реализовал большинство: Петросян сильно бросил с  кистей, а  Лагунов добил отскок от  вратаря, находясь на  пятачке новокузнечан  — 0:1. До  второго перерыва у  нашей команды был целый ряд моментов для того, чтобы не  только отыграться, но  и  повести в  счете за  счет хороших позиционных атак, которые завершались опасными бросками. Михаил Богдашкин атаковал от  синей линии, а  Гафар Сатаров из  правого круга вбрасывания  — в  обоих случаях Нурек выручал хозяев льда. Мог отличиться и  Владислав Репин, который с  пятачка замыкал  — вновь голкипер «Атлая» грамотно выкатился под бросок и  спас свою команду.

В  дебюте третьего периода Репин снова атаковал с  небольшой дистанции после хорошего паса  — Нурек намертво забрал шайбу. «Медведи» в  заключительном игровом отрезке владели ощутимым территориальным перевесом. Но  и  «Алтай» создавал неплохие моменты. В  одном из  них Шапорев отправил шайбу в  перекладину, а  на  53  минуте Буденчук принял шайбу в  центре зоны на  ходу, проехал к  воротам и  броском с  неудобной руки в  девятку сделал счет для нашей команды 0:2.

В  оставшиеся минуты «Медведи» были близки к  тому, чтобы спасти матч. Новокузнечане получили возможность поиграть в  большинстве в  формате пять на  три. Тренерский штаб «Медведей» при этом поменял Кузнецова на  шестого полевого игрока. И  фактическое преимущество на  льду в  три игрока наша команда использовала за  12  секунд: Богдашкин мощным броском прошил Нурека  — 1:2.

«Медведи» вскоре после возобновления игры, еще имея время для розыгрыша большинства другого удаленного игрока, вновь сняли голкипера. Однако это не  сработало. Клавдиев послал шайбу в  пустые ворота и  установил окончательный счет  — 1:3.

Выездная серия «Медведей» продолжится 8  и  9  октября в  Нур-Султане. Там нашей команде будут противостоять «Снежные Барсы».

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"