18.06.2019

В Кемеровском госуниверситете подвели спортивные итоги года

В Кемеровском государственном университете подвели итоги спортивного года.

В Кемеровском государственном университете подвели итоги спортивного года. В 2019 году студенты опорного вуза стали победителями общекомандного зачёта универсиады вузов Кузбасса. Ежегодно в июне в вузе проводятся массовые спортивные мероприятия, направленные на сплочение студентов и популяризацию здорового образа жизни. В рамках турнира по стритболу, посвящённого 45-летию вуза, ректор КемГУ А. Ю. Просеков наградил победителей и призёров спартакиады первокурсников и студентов старших курсов. Победителем спартакиады первокурсников стал Институт  инженерных технологий, второе место завоевали студенты Института экономики и управления, третьей стала команда Юридического института. По итогам традиционной спартакиады студентов старших курсов среди девушек сильнейшей стала сборная  Института экономики и управления. Компанию на пьедестале почёта составили команды  Технологического института пищевой промышленности и Института инженерных технологий. В общекомандном зачёте 45-й спартакиады студентов КемГУ среди юношей победителями стали спортсмены ИИТ, серебро  – в активе факультета физической культуры и спорта, бронзу завоевала команда Института экономики и управления.

В рамках  турнира по стритболу, посвящённого 45-летию КемГУ, победитель определялся в мужском и женском зачётах. Лучшими стали студентки ТИПП и воспитанники ДЮСШ-2. Организаторы планируют сделать турнир традиционным с привлечением выпускников кемеровских школ.