В Красноярске 10 дошкольников получили золотые значки ГТО

Более 300 дошкольников в Красноярске стали участниками тестирования ГТО. Акция среди малышей в краевом центре прошла впервые.

Более 300 дошкольников в Красноярске стали участниками тестирования ГТО. Акция среди малышей в краевом центре прошла впервые. По итогам тестирования нормативы на значки отличия выполнили 195 малышей: 10 детей получили золотые значки, 120 – серебряные, 65 – бронзу. 

Участникам требовалось выполнить бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1000 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель и другие упражнения, сообщили корреспонденту  Sibnovosti.ru  в пресс-службе городской администрации. 

«В ходе тестирования мы определили, что самым сложным нормативом для детей оказалось метание теннисного мяча в цель. Только 20% ребят смогли выполнить метание на золотой знак. Выяснилось, что инструкторы по физической культуре детских садов учат детей кидать мяч прямо, а не вверх, как необходимо при выполнении этого норматива. Педагоги учтут этот факт и теперь будут готовить детей с учетом требований комплекса ГТО», – отметила куратор проекта, руководитель организационно-ресурсного центра МБОУ ДО ДООЦ № 1 Анастасия Потапова. 

Добавим, что дети получат значки ГТО после того, как в министерстве спорта будут подписаны соответствующие официальные приказы.

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Назрани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *