В Кузбассе продолжается строительство спортивных объектов

В рамках реализации нацпроекта «Демография» с 2019 года в регионе уже установлены 16 спортплощадок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В рамках реализации нацпроекта «Демография» с 2019 года в регионе уже установлены 16 спортплощадок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  
«В Кузбассе активно развивается спортивная инфраструктура, все больше людей занимается спортом.  Благодаря федеральным и региональным программам мы возводим спортивные объекты разного уровня, которые становятся местом проведения самых знаковых и популярных соревнований. Кроме того, все эти объекты доступны для наших жителей», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. 

С 2019 по 2022 годы на оснащение и обустройство площадок в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» было направлено более 46 млн рублей. На строительство одной площадки выделяется порядка 3 млн рублей. Площадки ГТО установлены в Новокузнецком, Беловском, Гурьевском, Ижморском, Кемеровском, Мариинском, Топкинском, Яйском, Чебулинском, Тисульском, Крапивинском, Прокопьевском, Ленинск-Кузнецком, Тяжинском, Юргинском муниципальных округах и Таштагольском районе. В настоящее время прорабатывается вопрос о закупке оборудования для оснащения площадки в Промышленновском муниципальном округе.   

Площадки оснащены всем необходимым оборудованием для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО: уличными силовыми и кардиотренажерами, зоной воркаута с разноуровневыми турниками и рукоходами для всех категорий населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Покрытие выполняется из травмобезопасной резиновой плитки. Кроме того, на каждом тренажере установлен QR-кодом, при помощи которого можно узнать, как правильно выполнять упражнения. 

Для справки: По данным регионального министерства физической культуры и спорта, в Кузбассе ежегодно проводится более 6 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий муниципального уровня, порядка 600 — регионального, более 60 спортивных мероприятий всероссийского и межрегионального уровней.     По информации пресс-службы Администрации Правительства Кузбасса                  

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Богдановиче с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *