В Новокузнецке стартовали Всероссийские соревнования по шахматам среди школьников
В новокузнецком Драмтеатре стартовали Всероссийские соревнования по шахматам среди школьников «Кубок Интеллект Академии».
В новокузнецком Драмтеатре стартовали Всероссийские соревнования по шахматам среди школьников «Кубок Интеллект Академии». В турнире примут участие около 100 юных спортсменов.
За Кубок и призы соревнований поборются 16 команд из Алтайского, Хабаровского краев, Республик Тыва, Алтай, Бурятия, Удмуртия, а также Новосибирской и Томской областей и других регионов. Призовой фонд турнира составляет 300 тысяч рублей: за 1-е место в командном зачете – 150 тыс. рублей, за 2-е место – 100 тыс. и за 3-е – 50 тыс. рублей. Кроме того, участники, занявшие 1-3 места в личном зачете среди капитанов и на 2-5 досках, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Всем участникам предусмотрены памятные грамоты и сувениры.
В рамках проведения соревнований организованы различные конкурсы и экскурсии. Завершится турнир 14 марта.
Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.