17.06.2019

V региональный Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

14-15 июня в Беловском городском округе и Гурьевском муниципальном районе прошел V региональный Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа Фестиваля состояла из спортивных и конкурсных состязаний.
В мероприятии приняли участие 256 спортсменов III (11-12 лет), IV (13-15 лет) возрастных ступеней из 32 территорий Кемеровской области.
На Фестивале впервые был учреждён и презентован переходящий Кубок абсолютного победителя Фестиваля «Чемпион ГТО Кузбасса», который завоевала команда Беловского городского округа, набравшая максимальное количество очков в общем зачёте состязаний многоборья ГТО. Второе место у Прокопьевского городского округа и третье место – Таштагольский муниципальный район.
В личном зачёте многоборья ГТО победителями и призёрами в своих возрастных ступенях стали:
III ступень ( 11-12 лет), девочки:
1 место - Виноградова Яна ( Анжеро-Судженский городской округ);
2 место - Шайхова Мира (Кемеровский городской округ);
3 место - Исакова Анна (Юргинский городской округ).
III ступень ( 11-12 лет), мальчики:
1 место - Федоряк Максим (Киселёвский городской округ);
2 место - Ерёмин Андрей (Осинниковский городской округ);
3 место - Сираш Степан (Кемеровский городской округ).
IV ступень ( 13-15 лет), девочки:
1 место - Благова Кристина (Новокузнецкий городской округ);
2 место - Мороз Софья (Таштагольский муниципальный район);
3 место - Пикулёва Алина (Беловский городской округ).
IV ступень ( 13-15 лет), мальчики:
1 место - Шупьяный Егор (Прокопьевский городской округ);
2 место - Юдин Богдан ( Таштагольский муниципальный район);
3 место - Якунин Кирилл (Мысковский городской округ).
В спортивной «Эстафете ГТО» первыми стала команда Беловского городского округа, вторыми команда Полысаевского городского округа и третье место у команды Междуреченского городского округа.
В тестирование теоретических знаний в области физической культуры и спорта среди участников Фестиваля первое место заняла команда Кемеровского городского округа, второе место команда Междуреченского городского округа и третье место команда Новокузнецкого муниципального района.
В конкурсную программу были включены - агитбригада «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
В агитбригаде победителями стали ребята из Промышленновского муниципального района, второе место у команды Полысаевского городского округа и третье место заняла команда Беловского городского округа.
Конкурс проектов по продвижению комплекса ГТО среди сверстников проходил в заочной форме, по подведённым итогам были определены лучшие проекты:
1 место - Прокопьевский муниципальный район;
2 место - Юргинский городской округ;
3 место - Топкинский муниципальный район.
Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.