01.10.2022

«Возвращайтесь живыми!»: пятая группа военнослужащих уехала из Кузбасса для участия в спецоперации

  Сегодня вновь отправили 13 автобусов с мобилизованными Очередная группа жителей Кемеровской области, попавшая под частичную мобилизацию, в субботу днем, 1 октября,

  Сегодня вновь отправили 13 автобусов с мобилизованными
Очередная группа жителей Кемеровской области, попавшая под частичную мобилизацию, в субботу днем, 1 октября, отправилась на подготовку к последующей переброске на границу РФ, где идут сражения с войсками Украины. Впервые за все время родственники военнослужащих принесли с собой плакаты, и в отличие от других отправок, сегодня собралось гораздо больше людей.
В субботу мобилизованных вновь отправлял губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, который вчера не участвовал в проводах, так как был в Москве, и вместо него слова напутствия говорил председатель правительства региона Илья Середюк. Речь главы региона отличалась от предыдущих, в этот раз акцент был сделан на новых территориях, которые накануне вошли в состав РФ. Помимо этого, он сказал, что по возвращении кузбассовцев их вновь соберут на площади у президентского кадетского училища, чтобы отметить это событие.
— Вообще я не пью, но с вами выпью, главное, возвращайтесь живыми , — сказал Цивилев, когда после официальной части к нему с вопросами подходили военнослужащие и их близкие.
Кроме того, жены тех, кто уже прибыл в военные части, вновь пришли на площадь, чтобы поговорить с Цивилевым об условиях, в которых оказались мужчины, и они значительно отличаются от тех, что им обещали.
В понедельник, 3 октября, Сергей Цивилев планирует лично посетить учебный центр, проверить условия размещения, снабжение и ход подготовки бойцов.
ngs42.ru

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *