Яркие победы прокопчан в финале турнира по тайскому боксу Muaithai Factory

Финальный турнир международного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaithai Factory прошел в Кемеровском губернском центре спорта "Кузбасс" 2 февраля.

Финальный турнир международного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaithai Factory прошел в Кемеровском губернском центре спорта "Кузбасс" 2 февраля.

На ринг в девяти поединках выходили бойцы в весовых категориях от 66 до 98 кг.

Кульминацией вечера стал бой между семикратным чемпионом мира по версии GLORY Артемом Вахитовым и чемпионом Европы (WFC) Паскалем Тауре (Франция).

Накануне после церемонии взвешивания Артем Вахитов отметил, что предыдущий бой "на родной земле" в Кузбассе он провел 10 лет назад, и эта встреча - крайне важное событие для всей команды.

Проделан долгий путь с командой, отработали многие приемы, план, поэтому все осуществим в ринге. Противник хороший, нестандартный, высокий, крепкий и опасно бьет коленями, - приводит слова Вахитова "Интерфакс".

Несмотря на то, что Тауре почти на голову выше Вахитова, он большую часть поединка находился в защите. Комментаторы отметили хорошие комбинации Артема, в том числе удары с разворотом в прыжке, скорость, реакцию, умение защищаться.

Единогласным решением судей победителем по итогу трех раундов был признан Артем Вахитов.

Ещё один прокопчанин  Дмитрий Меньшиков очередной свой бой завершил досрочно - в третьем раунде он одолел иранского бойца Мехрана Мохаммадния техническим нокаутом.

В Muaythai Russia победителями стали Эдуард Сайк (Россия), сумевший воплотить за два раунда два нокдауна, выведя тайца Компетчлека Феиртекса из игры, и Владимир Габов (Россия), который нокаутировал турка Унала Алкайиса.

В Muaythai Factory Кирилл Хомутов (Кузбасс) одержал победу над Абдуллой Даякаевым (Дагестан) техническим нокаутом; Сергей Косых (Кузбасс) по мнению судей показал лучший результат, чем его соперник Константин Шахтарин из Соликамска. Салим Аминов (Дагестан) в поединке с Семеном Бондаренко (Кузбасс) стал победителем по решению судейской коллегии. Дмитрий Васенёв (Кузбасс) получил больше очков в бою с Гаджи Меджидовым (Дагестан).

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Губкине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *