06.12.2021

Здоровьесберегающая деятельность в ДОУ

Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и, прежде всего, двигательная активность.

Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и, прежде всего, двигательная активность.

25 ноября 2021 года  в детском саду № 9 в рамках опорной методической площадки «Здоровьесберегающая  деятельность в ДОУ» прошел окружной семинар-практикум  «Создание условий для формирования двигательных умений и навыков у дошкольников, способствующих повышению интереса к физкультурным занятиям через использование нестандартного физического оборудования». Педагогам были представлены занятия по физической культуре с использованием   нестандартного физического оборудования, которое было изготовлено педагогами и родителями воспитанников. Дети младшей группы «Кроха» вместе с воспитателем Путиловой Т.В.  ходили в гости к Солнышку по необычным дорожкам, сдували снежинки с сугроба, угощали его витаминами, танцевали вместе с солнышком и под колыбельную укладывали лучики спать.

Инструктор ФК Гурикова Н.В., воспитатель Сушенцова С.А вместе с воспитанниками старшей группы «Гномики» учили Деда Мороза правильно использовать нестандартное физкультурное оборудование, которое ему подарили на день рождения. Дети показали как с помощью необычного оборудования, сделанного из труб ПВХ, можно развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание и получить массу положительных эмоций.

В конце семинара старший воспитатель Романович И.А. пригласила участников на «Ярмарку спортивных товаров». Веселые зазывалы предлагали всем   выбрать нестандартный физкультурный инвентарь и продемонстрировать, как его можно использовать для поддержания   здоровья.

 

Последние новости

В Кузбассе проверили строительство школы и больницы

Объекты возводятся в рамках реализации Народной программы «Единой России» По поручению губернатора Кузбасса,

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий

  Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провел традиционный объезд городских территорий.

В Кузбассе в отношении трёх граждан ближнего зарубежья принято решение о выдворении за пределы России

Установлено, что у двух незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана срок пребывания истёк осенью 2023 года, а гражданин Таджикистана незаконно находится на территории России уже более года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *