15.01.2022

Доцент медицинских наук из КемГМУ развеяла миф о якобы наступающем после вакцинации от COVID-19 бесплодии

Заведующая кафедрой госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ, доцент медицинских наук Светлана Смакотина развеяла миф о проблемах с репродуктивной функцией после вакцинации от коронавирусной инфекции.

Заведующая кафедрой госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ, доцент медицинских наук  Светлана Смакотина развеяла миф о проблемах с репродуктивной функцией после вакцинации от коронавирусной инфекции.

На официальной странице  Минздрава Кузбасса  в Instagram 14 января 2022 года прошел прямой эфир под названием "Вакцинация от COVID-19 при хронических заболеваниях".

Спикеры рассказали о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, а также ответили на вопросы подписчиков.

В одном из заданных вопросов жители Кемеровской области поинтересовались набравшим популярность в Интернете мифом о якобы наступающем после вакцинации от коронавируса бесплодии. На этот вопрос ответила заведующая кафедрой госпитальной терапии и клинической фармакологии КемГМУ, доцент медицинских наук  Светлана Смакотина.

– Это абсолютный миф. Вакцинация никак не влияет на репродуктивную функцию и потенцию. Люди после вакцинации спокойно заводят детей, – пояснила заведующая кафедрой.

Отметим, что в эфире приняли участие также врач-онколог  Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического онкологического диспансера им. М.С. Раппопорта, к.м.н., доцент кафедры онкологии НГИУВ  Анна Герус и главный областной специалист–эндокринолог, к.м.н., врач-эндокринолог Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева  Ольга Благовещенская.

Фото: VSE42.Ru

Источник

VSE42.RU товары, скидки, акции 153 00 руб товары для отдыха и туризма 285 00 руб косметика, парфюмерия 900 00 руб салоны красоты, солярии 1000 00 руб бани, сауны 100 00 руб медицинские услуги НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье 1009 75 21.12.2021 | Медицина и здоровье Медики выписали из больницы выжившего в "Листвяжной" спасателя Выписан последний пострадавший на беловской шахте СДС, находившийся почти месяц в стационаре. Горноспасатель Александр... 1325 106 16.12.2021 | Медицина и здоровье Новая инфекционная больница в Новокузнецке объявила о дефиците врачей В недавно открывшейся инфекционной больнице в Новокузнецке появился недостаток кадров. Всего в перечень дефицитных попали... 732 130 12.01.2022 | Медицина и здоровье Кузбасские медики обзаведутся тревожными кнопками для защиты от агрессивных пациентов Медики Кузбасса смогут обезопасить себя тревожными кнопками в случае нападений буйных пациентов. Как рассказал... 1855 869 23.12.2021 | Медицина и здоровье Санаторий «Шахтер» приглашает в новом году на реабилитацию Реабилитационные программы в рамках Обязательного медицинского страхования (ОМС) по самым востребованным направлениям начали работу в... 580 90 13.01.2022 | Медицина и здоровье Ученые Кемеровского медицинского университета исследуют роль микрофлоры в поддержании здоровья человека Сотрудники кафедры микробиологии, иммунологии и вирусологии КемГМУ занимаются исследованиями в области микрофлоры человека. Основная цель... 1943 833 24.12.2021 | Медицина и здоровье Ситуация с респираторными вирусами ухудшилась в Кузбассе За минувшую неделю эпидпорог по ОРВИ в Кемеровской области оказался превышен сильнее, чем неделей ранее.... 1080 83 23.12.2021 | Медицина и здоровье Медучреждение в Кузбассе задолжало более 13 млн рублей по госконтрактам В Ленинске-Кузнецком медучреждение не выплатило вовремя деньги предпринимателям, с которыми были заключены госконтракты. Установлено,... Сейчас в Междуреченске (19:30) -12.0 C o Подробнее

Последние новости

Путь к здоровью и внутренней силе, или Зачем  ленинск-кузнечанка отправилась в Индию

В настоящее время всё больше людей уделяют внимание  физическому развитию и психологическому здоровью.

Суд взыскал долг по расписке с процентами

В Тяжинский районный суд Кемеровской области обратился местный житель с иском, в котором просил взыскать со своего знакомого долг по расписке в сумме 90 000 рублей,

В кузбасском городе назначили нового исполняющего обязанности мэра

В кузбасском городе Берёзовский назначен новый исполняющий обязанности мэра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *