Гериатрия — инвестиции в будущее

15 октября 2019 года специалисты Новокузнецкого центра медицинской профилактики приняли участие в областном образовательном проекте «Гериатрия-инвестиции в будущее».

15 октября 2019 года специалисты Новокузнецкого центра медицинской профилактики приняли участие в областном образовательном проекте «Гериатрия-инвестиции в будущее». Не секрет, что с увеличением продолжительности жизни очень актуальными становятся вопросы качества жизни населения старшего и пожилого возраста. Очень многое зависит от состояния здоровья, с которым человек подошел к этому возрасту.

На конференции обсуждались не только вопросы ведения пациентов в условиях поликлинических и стационарных отделений, но и предложены современные подходы к лечению и наблюдению за пожилыми при наличии у них заболеваний мозга, сердца и суставов.

Интересное выступление было специалистов института геронтологии и диагностике и лечении когнитивных расстройств, представлены анкеты и опросники. с помощью которых можно диагностировать сосудистые изменения мозга или преддементный период.

Была подчеркнута роль физической активности в профилактике и лечении саркопении — состояния, характеризующегося изменением скелетной мускулатуры и приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы. Важные выводы-помимо увеличения количества белка в рационе, физическая активность (это упражнения на выносливость, развитие мышечной силы и упражнение на укрепление баланса) могут снижать риск развития саркопении на 50%.

Завершилась конференция разбором клинических случаев.

Сотрудники Центра будут планировать цикл статей для населения на тему профилактики когнитивных расстройств, укрепления мышечного тонуса и питания для населения старших возрастных групп.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Соликамске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *