30.10.2023

Герои среди нас: в Кузбассе врачи спасли мужчину от ампутации

Врачи Новокузнецкой городской клинической больницы №29 имени А.А.

Об этом рассказал министр здравоохранения региона.

Врачи Новокузнецкой городской клинической больницы №29 имени А.А. Луцика спасли 58-летнего мужчину от ампутации, сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Новокузнечанин полгода мучался от боли в правой кисти, а рана на большом пальце не заживала.

«Обследование показало, что артерии больной кисти сужены более чем на 80 процентов. А это угроза ампутации пальца. Но заведующий отделением сосудистой хирургии Руслан Аббас Оглы Гасанов принял решение — спасти палец», — написал Дмитрий Беглов.

Врач-хирург Сергей Чернявский с помощью три 5-миллиметровых прокола на артериях в области грудной клетки улучшил кровоснабжение пораженной конечности мужчины. И в этот же день пациенту стало лучше.

Источник: sibdepo.ru Фото: Соцсети/Беглов_Zdrav.

Последние новости

«Шкаф поставили»: брянская школьница рассказала о панике во время стрельбы, которую устроила восьмиклассница

Одиннадцатиклассница брянской гимназии, в которой произошло ЧП, рассказала, как всё происходило.

Спецборт МЧС прибыл в Брянск для эвакуации детей, пострадавших при стрельбе в школе

Спецборт МЧС прибыл в Брянск, чтобы эвакуировать детей, раненых в результате стрельбы, которая произошла в школе.

Студенты КузГТУ выполнили свой первый социальный заказ в рамках образовательной программы «Обучение служением»

Сегодня в Администрации города Кемерово состоялось торжественное награждение 20 студентов КузГТУ – участников проекта «Осенняя школа математики» в рамках программы «Обучение служением» .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *