Интерактивное занятие "Профилактика ВИЧ-инфекции" в ИК-29
16.08.2022 в ИК-29 для сотрудников системы ГУФСИН проведено интерактивное занятие "Профилактика ВИЧ-инфекции".
16.08.2022 в ИК-29 для сотрудников системы ГУФСИН проведено интерактивное занятие "Профилактика ВИЧ-инфекции". Была озвучена актуальная эпидемиологическая ситуация в Кузбассе, информация о реальных и мнимых рисках заражения, представлен типичный современный "портрет" ВИЧ-инфицированного.
В ходе занятия разобрались, как именно передаётся ВИЧ, чем обусловлены пути передачи. Главный акцент был сделан на том, что важнейшая мера профилактики - личный отказ от рискованного поведения. На мероприятии присутствовало 26 чел., каждый участник получил тематические сувениры и информационные материалы.
Прошли экспресс-тестирование на ВИЧ 20 человек.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.