Киселевск оставят без роддома?
Роддом в Киселевске могут закрыть КИСЕЛЕВСК, 13 декабря, ФедералПресс.
КИСЕЛЕВСК, 13 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».
Жители кузбасского Киселевска обсуждают в социальных сетях закрытие роддома в городской больнице и перенос его в стационар, рядом с гнойной хирургией. По мнению горожан, это оставит рожениц без надлежащей медпомощи, а местныеврачи уверены, что под шумок при реорганизации медицинских учреждений начнут оптимизацию – сокращение персонала.
Комментарий: роддом работал и работает
Как рассказал и.о. вице-губернатора по вопросам социального развития Михаил Малин, описание ситуации в киселевском роддоме не соответствует действительности: никакого закрытия роддома и повсеместного увольнения медицинского персонала не планируется вообще:
«Мы договорились с администрацией Киселевска о программе развития местного здравоохранения. В нее входит проектирование новой взрослой поликлиники в районе Красного камня, ремонт хирургического стационара, перевод и поликлиники, и терапевтического отделения, которые находятся в ужасающем состоянии, в новые помещения».Руководство горбольницы предлагает отремонтировать один из хирургических корпусов и перевести туда роддом, чтобы улучшить оказание медпомощи: там и условия комфортнее, и не нужно перевозить рожениц в другую часть города при необходимости выполнения хирургических вмешательств. В корпусе нет гнойной хирургии и, кроме роддома, других отделений и не будет.
«Роддом работал, работает и будет работать. Если будет принято решение о переводе его в другое место, то, естественно, это будет новое помещение, отремонтированное и соответствующее всем санитарным нормативам, прошедшее экспертизу. Но это будет сделано только в том случае, если общественность положительно оценит это решение. Пока это просто идея, которая вынесена на рассмотрение», – процитировали слова Михаила Малина в администрации Киселевска.Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.
Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПрессПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.