Кузбасский чиновник ответит в суде за потерю 20 млн рублей

  В кузбасском городе будут судить чиновника ЖКХ, которого обвиняют в сомнительных отношениях с поставщиком.

  В кузбасском городе будут судить чиновника ЖКХ, которого обвиняют в сомнительных отношениях с поставщиком.
Должностное лицо управления ЖКХ Киселевска попал на скамью подсудимых по обвинению в ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование полномочий вопреки интересам службы). По данным следствия, фигурант "договорился" с поставщиком.
– Обвиняемый <...> подписал документы, подтверждающие поставку оборудования для котельной, зная о том, что поставщик не исполнил свои обязательства по муниципальному контракту и фактически это оборудование не поставил , – сказали в прокуратуре.
Компания получила за фантомную поставку более 20 млн рублей. То есть на такую сумму был причинен ущерб казне.
В скором времени суд рассмотрит дело, чиновник может на четыре года попасть за решетку.
vse42.ru

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

&nbsp; Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Камышине на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *