Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего»
С 17 по 23 ноября в Кемерове пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.
С 17 по 23 ноября в Кемерове пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.
Отмечается что такая же конференция состоялась 75 лет назад, в 1948 году. Тогда советские академики подготовили свыше 100 научных разработок в сфере металлургии, угольной и химической промышленности, энергетики, машиностроения, транспорта, сельского хозяйства и других ключевых отраслей. Они легли в основу стратегии, давшей мощный толчок развитию региона.
В регионе соберутся ведущие российские и иностранные ученые, которые занимаются исследованиями проблем экономики региона, эксперты в области финансов, цифровых технологий, специалисты различных отраслей промышленности. Международная научно-практическая конференция “Развитие производительных сил Кузбасса” станет современной версией стратегической конференции 75-летней давности.
#СилыКузбасса75
#конференцияПСК75
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.