Россиянин едва не лишился руки на работе
Мужчину уже выписали. Врачи Коломенской больницы спасли 51-летнего мужчину с глубокой раной запястья, которую он получил при работе с болгаркой.
Мужчину уже выписали.
Врачи Коломенской больницы спасли 51-летнего мужчину с глубокой раной запястья, которую он получил при работе с болгаркой. Об этом рассказал NEWS.ru главный врач медицинского учреждения Николай Макаров. У пациента выявили обширное повреждение мышц, сухожилий, нервов и костей. По словам врача, потребовалось двухэтапное хирургическое вмешательство.
«Сначала мультидисциплинарная бригада врачей в составе травматологов, нейрохирурга и анестезиологов провела сложную двухчасовую восстановительную операцию. Травматологи выполнили остеосинтез, наложили швы на поврежденные сухожилия сгибателей кисти и четырех пальцев. Затем нейрохирурги выполнили пластику локтевого и срединного нервов, перерезанных болгаркой», — поделился Макаров.
По его словам, на втором этапе через 2,5 месяца врачи сосредоточились на восстановлении двигательной активности правой кисти. Врач рассказал, что при помощи операционного микроскопа и микрохирургических инструментов медики выделили нервы, освободили их от рубцов и спаек, устранили сдавливание и восстановили функции.
Макаров отметил, что пациент смог сгибать кисть и пальцы уже на третий день после операции. Мужчину выписали на амбулаторное лечение и продолжает реабилитацию.
Источник: sibdepo.ru Фото: Сибдепо.Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.