Семинар о соблюдении требований к организации и проведению комплекса противоэпидемических мероприятий по профилактике сибирской язвы на территории Кемеровской области –Кузбасса
С целью информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благ
С целью информирования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения отделом надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу 20.10.2023 проведен семинар с сотрудниками здравпункта внутренних воздушных линий амбулатории ООО «Международный Аэропорт Кемерово имени Алексея Архиповича Леонова». Семинар проведен в рамках исполнения Комплексного плана санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по сибирской язве на территории Кемеровской области – Кузбасса на 2022-2026 годы, утвержденного губернатором Кузбасса 07.10.2022.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу даны разъяснения по вопросам особенностей эпидемиологии, клиники, диагностики, профилактики сибирской язвы; организации и проведения противоэпидемических мероприятий при выявлении заболеваний людей сибирской язвой в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней».
В рамках проведения семинара даны разъяснения по всем интересующим участников мероприятия вопросам.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.