13.03.2024

Состоялась очередная встреча студентов выпускного курса с будущими работодателями

О возможностях профессионального развития студентам педиатрического факультета КемГМУ Минздрава России рассказали представители Минздрава Кузбасса и главные областные специалисты.

О возможностях профессионального развития студентам педиатрического факультета КемГМУ Минздрава России рассказали представители Минздрава Кузбасса и главные областные специалисты.

Представители разных сфер кузбасской медицины, в том числе инфекционной службы, детской хирургии, пульмонологии, психиатрии и наркологии, скорой медицинской помощи рассказали об особенностях своих специальностей, современных возможностях и технологиях, применяющихся в здравоохранении региона и ответили на вопросы, интересующие выпускников.

         

«Такие встречи уже становятся традиционными. Они помогают нашим студентам из первых уст узнать о специфике работы врачей разных профилей, определиться с выбором программы ординатуры и получить актуальную информацию о вакансиях и мерах соцподдержки», — отметил Сергей Кан , доктор медицинских наук, и.о. ректора КемГМУ Минздрава России.

О потребности в квалифицированных кадрах, условиях труда и возможностях говорила со студентами Оксана Брагина , председатель Кемеровской областной организации Профсоюза работников здравоохранения России.

     

Сотрудники Минздрава Кузбасса представили будущим врачам - педиатрам актуальную информацию о федеральных и региональных мерах поддержки.

По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Елены Ворониной , именно главные областные специалисты квалифицированно и грамотно могут представить свои направления и замотивировать будущих коллег. А в кузбасских медицинских организациях сегодня есть прекрасная возможность успешно реализовываться в профессии. Молодых специалистов ждут везде.

     

Константин Ковальков, главный областной детский специалист хирург, детский специалист нейрохирург, доцент кафедры детских хирургических болезней КемГМУ Минздрава России активно занимается со студентами научной деятельностью: «Вместе с участниками нескольких студенческих научных кружков, увлеченных хирургией, мы ездили на конференцию «Звезды детской хирургии на Байкале» в Иркутск. Молодые люди заняли там три призовых места. Недавно мы со студентами ездили в Томск на Всероссийскую олимпиаду по детской урологии-андрологии. Сейчас готовимся к ещё одной всероссийской конференции, которая состоится в конце апреля. Сегодня у студентов есть прекрасные условия для учебы, а у молодых специалистов для работы».

                 

О профессии, стоящей на стыке педиатрии и других специальностей, рассказала главный областной специалист по инфекционным болезням у детей Татьяна Бондаренко.

       

«Врачи нашего профиля участвуют в консилиумах, потому что под маской инфекционного заболевания или, наоборот, под маской другого неотложного состояния может скрываться инфекция. Инфекционные болезни остаются угрозой для всего человечества. Именно эти заболевания объединяют людей для совместной борьбы. Коронавирусная инфекция показала, что были стерты все границы и барьеры для того, чтобы справиться с общей бедой» , — рассказала Татьяна Бондаренко.

Также специалист отметила, что в последние годы значительно улучшилось материально-техническое оснащение инфекционной службы Кузбасса.

Шестикурсники педиатрического факультета были рады возможности напрямую поговорить со специалистами и будущими работодателями.


«Мы очень рады, что нам предоставляют возможность пообщаться с главными областными специалистами, сотрудниками Минздрава Кузбасса, узнать подробности о работе и трудоустройстве. Встреча помогла мне посмотреть на разные специальности со всех сторон, узнать об их достоинствах и окончательно определиться с выбором», — рассказала Екатерина Павлова, студентка 6-го курса педиатрического факультета.

В завершение встречи проректор по учебной работе КемГМУ Минздрава России Василий Большаков ответил на вопросы о поступлении в ординатуру.  




Последние новости

В КуZбассе начались занятия в «Школе фермера»

На площадке Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова открылась «Школа фермера».

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем работников скорой помощи

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи КуZбасса!

26.04.2024 на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

  В пятницу на базе нашего техникума прошел еще один день Ярмарки профессий, в ней приняли участие школьники 9-х классов Акациевской школы ЯМО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *