Учёные узнали, людей с какой группой крови чаще других кусают клещи
Также названа группа крови, которая не привлекает членистоногих. Учёные из Чехии провели исследование и выяснили, люди с какой группой крови чаще других страдают от укусов клещей.
Также названа группа крови, которая не привлекает членистоногих.
Учёные из Чехии провели исследование и выяснили, люди с какой группой крови чаще других страдают от укусов клещей. Эксперты выявили, какую группу крови членистоногие предпочитают, а какая, наоборот, не привлекает их внимание.
Оказалось, что клещам, переносящим боррелиоз, больше нравится II группа крови, а вот III группа их не особо привлекает. Об этом сообщает «Пятый канал», ссылаясь на исследование, опубликованное на зарубежном портале AAEM.
Исследователи отмечают, что эксперимент проводился в лабораторных условиях – человеческую кровь помещали в специальный сосуд, куда запускали клещей, таким образом, членистоногие должны были сделать свой выбор. При этом, учёные считают, что для более точных результатов эксперимент должен пройти внутри живого организма.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.