В Британии обнаружен новый смертельный вирус-мутант, четверть жителей уже заражена
В Великобритании обнаружен новый смертельный вирус-мутант. Четверть жителей уже являются переносчиками заразы.
В Великобритании обнаружен новый смертельный вирус-мутант. Четверть жителей уже являются переносчиками заразы.
Как пишет Mash, это новый штамм туберкулёза. Люди массово заражаются вирусом и передают его друг другу бессимптомно. Это его и отличает от других вирусов. Даже обычные действия людей, как, например, общение или смех могут передать его рядом стоящему человеку.
Английские врачи обратились за помощь к своим нидерландским коллегам из-за большого количество больных. Врачи провели исследование над 600 людьми, которое показало, что вирус становится более опасным.
Так, профессор Фрэнк Кобеленс из Медицинского центра Амстердамского университета попросил коллег найти другие способы диагностики заболевания и предотвратить дальнейшее распространение.
Фото: A42.RU
Мэри ГригорянПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.