В Дагестане 16 человек попали в больницу из-за отравления салатом «Оливье»

В Шамильском районе Дагестана произошло массовое отравление. Все 16 пострадавших, среди которых двое детей, госпитализированы с рвотой и диареей.

В Шамильском районе Дагестана произошло массовое отравление. Все 16 пострадавших, среди которых двое детей, госпитализированы с рвотой и диареей. 

Предположительным источником инфекции стал салат «Оливье». Он был заправлен домашним майонезом, приготовленным с использованием сырых желтков. Кроме того, блюдо с утра до вечера хранилось при комнатной температуре, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Дагестану. 

Специалисты прибыли в очаг заболевания и отобрали пробы биоматериала от больных. Лабораторные исследования выявили возбудитель сальмонеллёза.

Сейчас изучаются продукты, которые могли стать источником передачи заболевания. 

Фото: A42.RU

Ирина Белова

Последние новости

Лентяям Кузбасса придётся учиться

Кузбасским девятиклассникам придётся готовиться к четырём экзаменам вместо обещанных двух.

Россиянам хотят выплачивать до 20 тысяч рублей в месяц за домашнее животное

Депутат предложил пособие на содержание животных. Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев выступил с инициативой признать домашних животных иждивенцами и ввести пособие на их содержание для пенсионеров.

Сколько зарабатывают новокузнецкие фтизиатры?

  Сотрудники бывшего Новокузнецкого клинического противотуберкулёзного диспансера показали Сити-н свои зарплатные «ракушки».

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Брянске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *