В Екатеринбурге у ребёнка в детском саду нашли менингит
В одном из учреждений для дошкольников в Екатеринбурге был обнаружен менингит.
В одном из учреждений для дошкольников в Екатеринбурге был обнаружен менингит. Заболевшим оказался ребёнок.
Как рассказала мать одного из воспитанников, у её сына поднялась температура, началось недомогание. Предварительно, врачи диагностировали у мальчика вирусный менингит в лёгкой форме, пишет E1.RU.
Сообщение о случае заболевания менингитом поступило в местное управление Роспотребнадзора. Специалисты начали эпидрасследование.
Как писал A42.RU, в июле 2023 года в Екатеринбурге были зафиксированы случаи заражения менингококковой инфекцией. Двое пострадавших скончались .
Фото: A42.RU
Ирина БеловаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.