В КемГМУ назначили нового ректора: приказ подписал глава Минздрава России
С 25 января исполняющим обязанности ректора Кемеровского государственного мединститута стал доктор медицинских наук, доцент Сергей Кан.
С 25 января исполняющим обязанности ректора Кемеровского государственного мединститута стал доктор медицинских наук, доцент Сергей Кан. Приказ накануне визита в Кузбасс подписал глава Минздрава России Михаил Мурашко.
Сергей Кан — выпускник возглавляемого им вуза. В 2002 году он с отличием окончил лечебный факультет Кемеровской государственной медицинской академии (ныне КемГМУ), прошёл обучение в клинической интернатуре по терапии на базе кафедры поликлинической терапии и общей врачебной практики, а также в очной аспирантуре на кафедре анестезиологии-реаниматологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей, сообщили в пресс-службе КемГМУ.
В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2013-м стал доцентом кафедры анестезиологии и реаниматологии, которую впоследствии возглавил. В 2015 году ему присвоено учёное звание доцента. В 2016 году защитил докторскую диссертацию и в том же году назначен заместителем директора института по учебной работе. Преподавательскую деятельность совмещал с работой в практическом здравоохранении — дежурил врачом анестезиологом-реаниматологом в больницах Новокузнецка. С 2021 года и до назначения — директор Новокузнецкого института усовершенствования врачей.
Фото: КемГМУ
Алина МалининаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.