В Китае нашли источник смертельного коронавируса
Учёные из Китая назвали наиболее вероятный источник смертельного заболевания.
Учёные из Китая назвали наиболее вероятный источник смертельного заболевания. Как пишет ТАСС , специалисты провели генетический анализ нового коронавируса. Результат исследований показал, что причиной эпидемии могло стать мясо змей, которое продавалось на рынке в Ухани.
Авторы исследования сообщили, что носителями вредоносного вируса, который может передаваться от рептилий к человеку, стали ленточный крайт и кобра.
Напомним, в декабре 2019 года в Китае была зафиксирована вспышка неизвестного ранее типа коронавируса. На данный момент известно о 17 жертвах этой болезни и более 600 заражённых. Город Ухань изолирован «под карантин». Случаи заболевания новым коронавирусом были зафиксированы в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее и США.
Фото: pixabay.com
Еще материалы по теме
1 Составлена карта распространения смертельного китайского коронавируса 2 Давайте разберёмся: чем опасен новый вирус из Китая и как его распознать Людмила НиколаеваПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.