В Кузбассе более 1400 человек пострадали от клещей за неделю
С начала весны в больницы с укусами клещей обратились более 18 тысяч кузбассовцев Фото: архив КП.
Фото: архив КП.
За неделю в больницы с укусами клещей обратились более 1451 кузбассовца, в том числе 224 ребенка. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
С начала весны от лесных кровопийц пострадали уже 18 914 человек.
В ведомстве напомнили, что клещи являются переносчиками опасных для человека заболеваний. Так, в 31,8% клещей, снятых с жителей региона, был обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 2,8 % - вирус клещевого вирусного энцефалита. Некоторые пострадавшие заразились от клещей. В Кузбассе зарегистрированы и больные клещевым энцефалитом, и боррелиозом.
Анастасия СЕРГЕЕВАПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.