28.03.2024

В Кузбассе проверили строительство школы и больницы

Объекты возводятся в рамках реализации Народной программы «Единой России» По поручению губернатора Кузбасса,

Объекты возводятся в рамках реализации Народной программы «Единой России»

По поручению губернатора Кузбасса, члена Бюро Высшего совета «Единой России» Сергея Цивилева в регионе проверили строительство новой школы в микрорайоне Антипова, возведение основного корпуса инфекционной больницы, ремонт поликлиники и театра кукол.

«Возведение и ремонт крупных социальных объектов находится у нас на постоянном контроле. Отставание от графика недопустимо, поэтому сам регулярно провожу выездные заседания штаба, а также поручаю своему заместителю Глебу Орлову и министру строительства региона Ирине Печеркиной. Особое внимание уделяем стройкам в рамках национальных проектов и региональных программ», — отметил Сергей Цивилев.

Первым объектом проверки стала стройплощадка основного корпуса Кузбасской клинической инфекционной больницы. Сейчас идет разработка котлована, и до конца 2025 года планируется возвести стационар площадью более 26 тысяч кв. метров, станцию дезинфекции автомобилей скорой помощи и два контрольно-пропускных пункта.

Затем комиссия побывала в Кемеровской городской клинической поликлинике № 5 им. Л.И. Темерхановой, где продолжается капремонт. В пятиэтажном здании полностью завершены работы на втором этаже, здесь уже идет прием пациентов. На остальных этажах специалисты занимаются отделкой и оборудованием вентиляции. Подрядчик пообещал закончить работу до конца июня этого года.

Отдельное внимание в ходе инспекционной поездки уделили осмотру Кемеровской клинической районной больницы им. Б.В. Батиевского. Капитальный ремонт по нацпроекту «Здравоохранение» начат на всех четырех этажах основного корпуса больницы и должен завершиться к концу года. Сейчас идет демонтаж, кирпичная кладка перегородок, устройство полов.

В Театре кукол им. А. Гайдара в ходе капитального ремонта обновляют вестибюль, кассовый зал, кассу, гардероб, холл и концертный зал. На одной из стен зала разместят панно с подвижными элементами, а декоративные колонны оформят мягкой цветной тканью. Готовность объекта составляет 57%, срок — до конца года.

В микрорайоне Антипова по нацпроекту «Образование» строится основной корпус школы на 525 мест и дополнительный для начальных классов. Сейчас завершается устройство несущих стен и перегородок, ведутся черновые отделочные работы. Закончить строительство планируется до конца текущего года.  Новой школе решено присвоить имя Героя КуZбасса, Почетного гражданина Кемеровской области Михаила Найдова.

Последние новости

График работы ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в выходные и праздничные дни

Уважаемые подписчики и гости страницы! Информируем вас о том, что ГКУЗ «Кузбасский хоспис» в праздничные и выходные дни 28.04.24 - 01.05.24 и 9.05.2024 - 10.05.2024 работает в следующем режиме:

В разы больше: сезон клещей в Кузбассе обещает быть очень «урожайным»

Количество паразитов сравнили с прошлогодними данными. В Кузбассе с начала сезона активности клещей за медицинской помощью к врачам обратились уже 510 укушенных, включая 145 детей и подростков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *