В Кузбассе санитарные врачи нашли и изолировали больного пассажира на международном рейсе
Всего специалисты Роспотребнадзора проверили 80 самолетов. В 2023 году сотрудники регионального управления Роспотребнадзора досмотрели более 9 тысяч пассажиров,
Всего специалисты Роспотребнадзора проверили 80 самолетов.
В 2023 году сотрудники регионального управления Роспотребнадзора досмотрели более 9 тысяч пассажиров, которые прибыли в аэропорты Кемерова и Новокузнецка из-за рубежа. Специалисты проверяли их на наличие опасных инфекций. Всего они проконтролировали 80 авиарейсов (49 в Кемерове и 31 в Новокузнецке) из Таиланда, Турции, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Монголии и ОАЭ. Все эти страны считаются неблагополучными по опасным инфекционным болезням.
«Из 9 068 человек, досмотренных на наличие признаков инфекционных заболеваний в ВПП, с использованием прибора для дистанционного измерения температуры тела, двукратно на каждом рейсе, выявлен 1 человек с подозрением на инфекционное заболевание. Лица, выявленные с признаками инфекционного заболевания, временно размещаются для изоляции в помещении санитарно-карантинного пункта и в последующем госпитализируются в медицинские организации Кузбасса. Проводится обследование контактных в 100 % случаях», — сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по Кузбассу.
Кроме того, пассажиров, прилетевших из-за рубежа, выборочно тестировали на коронавирусную инфекцию. У 22 из обследованных 916 человек обнаружили РНК CОVID-19. Из них пятеро – россияне, остальные – иностранцы.
Источник: sibdepo.ru Фото: ru.freepik.com/jannoon028.Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.