В Кузбассе увеличилось количество выявленных случаев сифилиса

В 2022 году число заболевших сифилисом в Кузбассе составило 237 человек, при этом годом ранее в регионе было всего 179 заболевших.

В 2022 году число заболевших сифилисом в Кузбассе составило 237 человек, при этом годом ранее в регионе было всего 179 заболевших. Рост заболеваемости составил 32,5 процента. Специалисты отмечают, что увеличение числа заразившихся нехорошей болезнью связан с увеличением числа программ по выявлению этого заболевания.

Отметим, что сифилис – это венерическое заболевании, которое передается в большинстве случаев при половых контактах.

Однако встречаются случаи заражения бытовым путем – заболевание передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе. Иногда причиной заражения может стать и переливание инфицированной крови.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Феодосии с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *