В областном госпитале для ветеранов войн появился новый цифровой рентген комплекс
Он поступил в медучреждение на замену устаревшему оборудованию. Аппарат позволяет проводить все основные рентгенографические исследования органов грудной клетки, костно-суставной и мочеполовой систем.
Он поступил в медучреждение на замену устаревшему оборудованию. Аппарат позволяет проводить все основные рентгенографические исследования органов грудной клетки, костно-суставной и мочеполовой систем.
Кабинет рентген найти просто: в медучреждении обновили систему навигации. Следуя по указателям пациенты без труда смогут попасть на обследования.
Презентация нового оборудования пройдет 10 октября по адресу г. Кемерово, ул. 50 Лет Октября, 10. Начало в 10.30.
Аккредитация СМИ по телефону +7 905 949-04-93 (Свиридова Наталья Викторовна, ответственная за работу со СМИ).
Для справки:
Цифровой комплекс приобретен на средства областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения Кемеровской области». Стоимость нового оборудования 14. млн рублей. До этого за счет средств областного бюджета в Кемеровскую область в областной онкологический диспансер поступили 3 передвижных маммографических комплекса. До конца года поставки техники за счет федерального и областного бюджетов будут продолжены. Только федеральное финансирование на закупку нового оборудовании в 2019 году составляет 1.06 млрд рублей, 623,3 млн — средства областного бюджета.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.