В поддержку живущих с ВИЧ
Тема профилактики ВИЧ и дискриминации людей с этим хроническим заболеванием была популярна в онлайн и офлайн-пространстве последние две недели в Кузбассе и других городах страны.
Тема профилактики ВИЧ и дискриминации людей с этим хроническим заболеванием была популярна в онлайн и офлайн-пространстве последние две недели в Кузбассе и других городах страны.
С 15 мая по 21 мая ко Дню погибших от СПИДа и в поддержку живущих с ВИЧ в наших соцсетях проходил интернет-флешмоб #стопвирусдискриминация . Он получил масштабное онлайн-содействие! Многие присоединились к нему и очно: лекциями, беседами, семинарами. Спасибо всем неравнодушным!
Наши врачи тоже провели мероприятия со специалистами, молодежью и не только. В Новокузнецке состоялся онлайн-семинар с сотрудниками и обучающимися горнотранспортного техникума, Центра соцобслуживания населения Новокузнецкого района, техникума строительных технологий и сферы обслуживания. Обсуждали тему стигмы и дискриминации, мифы и страхи о ВИЧ-инфекции.
В Кемерове в исправительной колонии №43 ГУФСИН России по Кузбассу прошел интерактивный семинар «Профилактика ВИЧ-инфекции. Формирование приверженности диспансеризации и лечению». На нем разбирали ситуации, которые мешают здоровой и полноценной жизни. Такие занятия для участников «Школы подготовки к освобождению» особенно важны.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.