В рамках Недели здорового сердца в Кузбассе пройдут акции и флешмобы
Всекузбасский онлайн-урок здорового сердца дал старт одноименной неделе мероприятий: она проходит в Кемеровской области с 28 сентября по 4 октября.
Всекузбасский онлайн-урок здорового сердца дал старт одноименной неделе мероприятий: она проходит в Кемеровской области с 28 сентября по 4 октября.
В эти дни в территориях региона организованы различные тематические мероприятия: открытые уроки в школах, лекции на предприятиях и в вузах, консультации специалистов-кардиологов в отдаленных территориях, флешмобы.
В поликлинике Областной детской клинической больницы в жилом районе Лесная Поляна в Кемерове на этой неделе планируется ряд встреч, приуроченных к всемирной неделе Здорового сердца. Так, в четверг, 3 октября, специалисты-медики напомнят жителям микрорайона основные правила здорового образа жизни, измерят всем желающим артериальное давление, проведут уличную кардиозарядку и угостят гостей травяным чаем.
Всю неделю волонтеры-медики организуют флешмобы, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Сотрудники и студенты всех филиалов Кемеровского областного медицинского колледжа в минувшие выходные провели профилактические беседы и акцию «Узнай свое давление».
В Новокузнецкой городской клинической больнице № 2 состоялся веселый праздник для детей, где персонажи Баба Яга и Карамелька провели интересные конкурсы, эстафеты и танцы, рассказали о необходимости заниматься спортом и есть полезные продукты. Также сотрудники медучреждения провели акцию в местном торгово-развлекательном центре, в рамках которой организовали мастер-класс по правильному измерению артериального давления; желающим медработники измерили уровень стресса и кислотно-щелочное состояние организма, дали рекомендации по коррекции выявленных нарушений и дали рекомендации по изменению образа жизни.
Автор текста Илона ТроицкаяПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.