В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Это может скоро произойти.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии. По его словам, это может произойти как через 20 лет, так и завтра. Данное заявление в интервью РИА Новости прокомментировал академик РАН Геннадий Онищенко, пишет «Подмосковье сегодня».

Выступление главы ВОЗ он назвал непродуманным. Онищенко отметил, что пандемия опасной болезни завтра точно не начнется, так как пандемии не возникают ниоткуда, а имеют определенные закономерности развития.

«Вот сегодня, например, в Таиланде и Мьянме трагедия природная. Сегодня мы ждем холеру, поднимает голову. Уже несколько лет дает по несколько десятков тысяч заболевших, прежде всего, в станах, где идет дестабилизация, — Ливан, Ливия», — рассказал он.

При этом, подчеркнул Онищенко, никакой пандемии завтра не возникнет.

Источник: sibdepo.ru Фото: freepik/karlyukav.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Камышине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *