В Волгограде из груди мужчины извлекли 15-сантиметрового червя
Житель Волгограда отдыхал в Волго-Ахтубинской пойме. Во время пикника мужчину укусил комар.
Житель Волгограда отдыхал в Волго-Ахтубинской пойме. Во время пикника мужчину укусил комар.
В течение нескольких дней у горожанина сохранялся сильный зуд в месте укуса. Обеспокоившись, россиянин обратился за медицинской помощью. В ходе обследования выяснилось, что в организме пациента вырос паразит. Хирурги вырезали из груди волгоградца 15-сантиметровго червя. После операции паразит был ещё жив и извивался на марле, куда его положили медики, пишет V1.RU .
По словам врача-инфекциониста Ольги Чернявской, червь мог попасть к горожанину через укус насекомого. Предположительно, мужчина заболел дирофиляриозом — заболеванием, вызываемым гельминтами, обычно живущими в организме собак.
Фото: архив A42.RU
Ирина БеловаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.