«Я ЗНАЮ –ЗНАЧИТ Я ЖИВУ!»
Проект под таким названием, стартовал в Яшкино 25 сентября 2019г.. В 10 часов утра около здания администрации района развернул свою работу мобильный лечебно-диагностический комплекс,
Проект под таким названием, стартовал в Яшкино 25 сентября 2019г..
В 10 часов утра около здания администрации района развернул свою работу мобильный лечебно-диагностический комплекс, в котором врачи провели тестирование на ВИЧ а так же послетестовое консультирование для всех желающих.
В акции приняли участие и работники учреждений культуры района. Так, сотрудники районной библиотеки, совместно со специалистами Молодежного Центра не только раздавали листовки о том, как не попасть в группу риска и давали рекомендации по ведению здорового образа жизни, но и сами прошли тестирование, чтобы показать жителям насколько важно знать свой ВИЧ статус.
Для жителей райцентра, которые не смогли задать вопросы специалистам очно, доступны консультации по телефону круглосуточной «горячей линии» - 8(800)1006543. В рамках акции, проводимой выездной бригадой общественников и специалистов, проведена комплексная информационно-просветительская работа с различными группами населения.
Ещё больше материалов о социально –культурной жизни района в группе «Культура и спорт Яшкинского района» https://ok.ru/group/60434398969889 ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.