23.04.2021

Авант-ПАРТНЁР решил узнать у своих читателей знают ли они что-то о проекте #ИдентичныйКемерово и примут ли они в нем участие

Алексей Стоянов, директор музея-заповедника «Томская Писаница»:   – Проект «Идентичный Кемерово» однозначно нужен городу.

Алексей Стоянов, директор музея-заповедника «Томская Писаница»:   – Проект «Идентичный Кемерово» однозначно нужен городу. Когда мы говорим про смыслы – это значит, что мы прекрасно понимаем, что у города есть проблемы с позиционированием. Очевидно, что тот же Томск, Красноярск или Горно-Алтайск в меньшей степени испытывают эти проблемы. А вот жителям Кемерова предстоит понять: «Почему мы живем на этой земле? Почему жить в этом городе хорошо?». Ответы на эти вопросы будет найти не просто. Нужно будет хорошо подумать и возможно даже придумать что-то новое для того, чтобы двигаться дальше и развиваться.
Для того, чтобы нашим детям и внукам здесь было хорошо и комфортно в будущем, сегодня нужно сильно постараться. Очевидно, что мир изменился. Индустриализация и мощная промышленность, которой гордились раньше, сегодня не является аргументом для молодежи. Они не будут с любовью говорить: «У нас здесь много заводов и мы добываем много тонн угля». Сейчас смыслы должны быть иными. А для этого мы должны подумать, что эта земля хранит интересного и важного.
Я очень рад, что проект «Идентичный Кемерово» существует, что его активно обсуждают. Я сам заполнил анкету и многие вопросы мне показались интересными. Я надеюсь, что организаторы смогут проанализировать и сделать правильные выводы.

Напомним, в Кемерове по инициативе компании Goodline стартовал проект по поиску городской уникальности — «Идентичный Кемерово». Всем неравнодушным жителям, которые хотят, чтобы город менялся с учетом их пожеланий, предлагается заполнить анкету . Анкета станет входным билетом для участия в проекте.  
Подробнее о проекте «Идентичный Кемерово» можно узнать на сайте idkem.ru . За новостями проекта можно следить на странице в Instagram и в Telegram-канале «Цифровой Котёл» под #ИдентичныйКемерово.       « АВАНТ » в соцсетях:        

 

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *