08.09.2023

Берите, нам не жалко

Семьдесят один гектар с небольшим гаком земель переведено в Новокузнецком районе из сельскохозяйственных в промышленные.

Семьдесят один гектар с небольшим гаком земель переведено в Новокузнецком районе из сельскохозяйственных в промышленные.

Статус шести земельных участков  изменен   на основании ходатайства  общества с ограниченной ответственностью «Разрез  Тайлепский». Угольное предприятие испросило землю  в целях  размещения технологической автомобильной дороги, стоянки автотранспорта, линии электропередачи, пруда накопителя ливневых стоков, площадок для хранения сыпучих материалов, плодородного слоя почвы и оборудования.

Итого: коллективное предприятие «Николаевское» — минус 9 га, Николаевская сельская территория минус 9 га, у Сосновского сельского поселения утрачен статус сельскохозяйственных у 53,3 га земель. В Кузбассе земли много, а угольных разрезов мало, правда же? Пусть берут! Тем, кто готовит и подписывает документы о переводе земель из «сельхоз» в «пром» не жалко. А нам? Чиновники одни уйдут на повышение, другие выйдут на достойную пенсию, может быть, кое-кто даже отправится в месса не столь отдаленные, угольщики возьмут свое и уедут подальше от Кузбасса. Это нам здесь жить! Это наши предки здесь похоронены, это нашим внукам здесь останутся сплошные «пром» и кое-где «сельхоз». Как мы им в глаза будем смотреть?

Светлана Зеленина Фото

Последние новости

Чрескожные коронарные вмешательства высокого риска с применением новой технологии

Рентгенохирурги НИИ КПССЗ совершенствуют методики лечения пациентов с тяжелым поражением коронарных артерий.

В Кузбассе растёт заболеваемость ОРВИ: за неделю заболели почти 20 тысяч человек

В Кузбассе продолжается рост заболеваемости ОРВИ. О ситуации сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кузбассу.

Более 150 пациентов спасла санитарная авиация КуZбасса в этом году

За девять месяцев 2023 года санавиация региона совершила 141 вылет. С отдаленных территорий и из малых городов эвакуировали для оказания высококвалифицированной помощи 154 человека, 22 из которых – дети.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *