Губернатор Кузбасса высоко оценил продукцию предприятий СУЭК на выставке «Уголь России и Майнинг – 2022»
Предприятия СУЭК принимают активное участие в проходящих с 7 по 10 июня в Новокузнецке юбилейной XXX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг»,
Предприятия СУЭК принимают активное участие в проходящих с 7 по 10 июня в Новокузнецке юбилейной XXX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», XII Международной специализированной выставке «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и VII Международной специализированной выставке «Недра России».
На площади более 50 тыс. кв. метров свои технологии и наработки представили более 400 угледобывающих и промышленных компаний из России, Республики Беларусь, Казахстана, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, Турции, Франции, Чехии, Японии.
– Тридцатый раз мы проводим угольный форум, аналогов которому в мире нет, - отметил на открытии выставки Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. – Это значит, что мы поднимаемся вверх, мы развиваемся, наша промышленность уверенно смотрит в будущее. Мы разрабатываем новые технологии в рамках импортозамещения, чтобы угольные предприятия продолжали работу. При этом, к нам присоединяются представители азиатских стран, такие как Китай и Япония.
Губернатор и многочисленные гости выставки смогли убедиться насколько активно осваиваются инновационные технологии в горнодобывающей отрасли, посетив объединенный стенд предприятий Сибирской угольной энергетической компании. Среди представленных экспонатов главу Кузбасса особенно заинтересовали погрузчик пневмоколесный шахтный «ППШ-1000К» и лентонамотчик ЛН-16-30, изготавливаемые на заводе «Сиб-Дамель» - предприятии, специализирующемся на производстве и ремонте горношахтного оборудования.
С опытным образцом погрузчика «ППШ-1000К» Сергей Цивилев познакомился еще в 2020 году во время посещения одного из новых цехов завода. Год спустя этот экспонат стал «бронзовым» призером выставки «Уголь России и Майнинг - 2021» в номинации «Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности». Тогда же было начато серийное производство этой машины. Сейчас в эксплуатации на шахтах компании «СУЭК-Кузбасс» находится 14 машин «ППШ-1000К», и уже запланировано производство новой серии пневмоколесных погрузчиков.
В числе предлагаемых новинок также разработанный на этом предприятии образец лентонамотчика ЛН-16-30, призванного повысить в угольных шахтах уровень механизации и безопасности работ, связанных с заменой конвейерной ленты. От имеющихся аналогов его отличает высокомоментный гидропривод вращения рулона , компактная рама и дополнительный привод, позволяющий безопасно и эффективно перемещать рулон в ходовую часть выработки для его дальнейшей погрузки и транспортировки. Еще одно преимущество – собирается этот лентонамотчик ЛН-16-30 полностью из отечественных комплектующих.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.