17.12.2019

Кузбасский экономический конгресс посетили свыше 400 человек

В Кемерове в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошел Кузбасский экономический конгресс.

В Кемерове в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошел Кузбасский экономический конгресс. Образовательное мероприятие организовал областной департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка.  Участниками конгресса стали свыше 400 человек из всех территорий региона.

Кузбассовцы посетили площадки «Франчайзинг: как зарабатывать и не прогореть», «Instagram: как создавать бренд, управлять рекламой и получать клиентов» и обучающую платформу по мерам государственной поддержки предпринимательства в регионе.

На конгрессе были подведены итоги работы Центра бизнес-наставничества – за год для кузбассовцев провели более 1400 консультаций. Также среди участников Центра наставничества был проведен конкурс бизнес-проектов. Победителями стали Артур Биктимиров (Юрга, проект по производству детских роботов и конструкторов), Владимир Третьяков (Беловский район, проект по производству экопродуктов на основе растительных экстрактов) и Елизавета Кононова (Кемерово, проект по производству ярких носков Red Socks).

В 2019 году в мероприятиях регионального проекта «Популяризация предпринимательства» приняли участие более 10 тыс. кузбассовцев. В регионе прошли топ-клубы в малых городах, предпринимательские поединки для студентов, открытые уроки и бизнес игра для школьников, ярмарка бизнес-идей для начинающих предпринимателей, конференции по финансовой грамотности и форумы, уникальный бизнес-спектакль и стендап-лекция, обучение от платформы для предпринимателей «Деловая среда». На всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» трое кузбассовцев заняли два первых и одно третье места.

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *