Пенсии части кузбассовцев увеличатся с 1 августа
Специалисты рассказали о перерасчете выплат пенсионерам в Кемеровской области.
Специалисты рассказали о перерасчете выплат пенсионерам в Кемеровской области.
В отделении ПФР по Кузбассу журналисту AVOKADO рассказали, что с 1 августа 2022 года работающим пенсионерам произведут беззаявительный перерасчет пенсии. Это затронет тех, кто получает страховые пенсии по старости и инвалидности. При этом работодатель пенсионера должен был уплачивать в пенсионный фонд страховые взносы.
– Законом определена максимальная величина пенсионных коэффициентов, которая учитывается при таком перерасчете – не более 3. В денежном эквиваленте максимальная сумма при перерасчете может составить 354 рубля 30 копеек, – рассказали корреспонденту AVOKADO специалисты регионального отделения ПФР.Также отмечается, что в Кемеровской области на сегодняшний день проживают около 680 000 получателей страховой пенсии по старости и по инвалидности, из которых более 185 000 продолжают работать.
Дарья КлимоваПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.